Full Details for Lot 239

Auction 780T, Lot # 239

Lote de obras gráficas.
Consta de:
a) Armando Eguiza.
Par de grabados.
El Hotel. Serie 16/29. Dimensiones: 19.5 x 29.5 cm. Firmado y fechado 94.
La Visita III, serie 41/50. Dimensiones: 7 x 9 cm. Firmado y fechado 94.
b) Carlos Nakatani.
Pájaros comen gatos.
Grabado, serie 14/50.
Firmado.
Dimensiones: 30 x 10.3 cm.
c) Teresa Olabuenaga.
Guardo la lluvia causando esfera.
Grabado, serie 12/100.
Firmado y fechado 1991.
Dimensiones: 39 x 29.5 cm.
d) Alberto Bellón.
Figuras abstractas en movimiento y maceta.
Collage.
Firmado y fechado 91.
Dimensiones: 31 x 44 cm.
e) Flor Minor.
Equilibrio.
Litografía, serie 55/75.
Firmada y fechada 91.
Dimensiones: 26.5 x 37 cm.
Sin enmarcar.
Presenta manchas y esquina doblada.
Piezas: 6
Estimado $500-700